Se viene el Gran Premio Hotel Punta Leon,inicio en el Mar y Valle

La entidad organizadora de la Apertura Calendario 2019 del automovilismo en pista en nuestra Provincia puso en conocimiento de como se desarrollará la actividad ,con mucha expectativa por el inicio ofrecemos para su conocimiento los horarios de las actividades.

Horarios de Actividades

Viernes 8 de marzo.

Tandas Oficiales.

CATEGORIAS 1ra TANDA 2da TANDA                 3ra TANDA
R-12 13.00 a 13.15 14.40 a 14.55          16.20 a 16.35
T.C.P 13.20 a 13.35 15.00 a 15.15          16.40 a 16.55
T.C.A 13.40 a 13.55 15.20 a 15.35          17.00 a 17.15
1.100 14.00 a 14.15 15.40 a 15.55          17.20 a 17.35
GOL1.6. 14.20 a 14.35 16.00 a 16.15           17.40 a 17.55

Sàbado 9 de Marzo

CATEGORIAS TANDA UNICA
R-12 10.00 a 10.15
T.C.P 10.20 a 10.35
T.C.A 10.40 a 10.55
1.100 11.00 a 11.15
GOL1.6. 11.20 a 11.35

CLASIFICACIONES –

Categorias

R-12 12.30 a 13.00
T.C.P 13.05 a 13.25
T.C.A 13.30 a 14.00
1.100 14.05 a 14.35
GOL 1.6 14.40 a 15.10

SERIES

                          PRIMERA SEGUNDA

R-12 15.30 15.50 6 VUELTAS
T.C.P 16.10 16.30 6 VUELTAS
T.C.A 16.50 17.00 6 VUELTAS

 

DOMINGO 10/3

Tecnica y Administrativa desde 9,00 hs

TANQUES LLENOS 10 MIN X CATEGORIA

R-12 9.00 a 9.10
T.C.P 9.15 a 9.25
T.C.A 9.30 a 9.40
1.100 9.45 a 9.55
GOL1.6. 10.00 a 10.10

SERIES

                      PRIMERA SEGUNDA TERCERA

1.100 10.30 10.45 11.00 6 VUELTAS
GOL 11.15 11.30 11.45 6 VUELTAS

FINALES

R-12 13.00 14 VUELTAS
T.C.P 13.30 14 VUELTAS
T.C.A 14.00 18 VUELTAS
1.100 14.30 16 VUELTAS
GOL1.6. 15.00 16 VUELTAS

PODIOS: 16HS

Autoridades de la Prueba

Com. Deportivo: Mario Burgoa Director Prueba: Federico León

Comisario Boxes: Miguel Kresteff – Secretario Prueba: Franco Canario

Largador: Félix Arranz – Cronometraje: Moto Mix

Com. Técnicos: E. Upton – Pontiniano – Kolev – Medico: Dr. Ruiz

Ambulancias: Emesan – Bomberos Vol. De Trelew – Banderilleros Mar y Valle

Grúas: Gatica y Camilla Particular – Pace Car: Julio Krersteff .-