Presentación Gran Premio Radio Visión

Ayer en instalaciones de la Radio auspiciante de este Gran Premio con el cual se retoma el Campeonato de Automovilismo de la Provincia del Chubut,se presentó formalmente con la presencia del Presidente del Auto Moto Club Pablo Pires,Daniel Urbieta en representación de TP 1100,Eduardo Otero en representación del R 12,Agustin Montesino piloto del Gol,Marcos Panquilto piloto TCA,Horacio Fita Vicepresidente de la Federación de Automovilismo y el señor Rozas miembro de Comisión AMC.

Esta va a ser la 5ta fecha y estos son los pilotos que confirmaron su presencia.

MONOMARCA R-12 T.P.-GOL 1.6 T.C.A. T.P.-1100
1 2 MARSICANO, SEBASTIÁN 1 ABDALA, CHRISTIAN 1 LARREGUY, SERGIO 1 JONES, WALTER
2 3 OTERO, EDUARDO 2 ABDALA, EMANUEL 2 FIGUEROA, ARIEL 2 ARABIA, PABLO
3 4 PINTOS, MARIANO 4 CORCHUELO, JUAN M. 3 HERNANDEZ, JAVIER 3 JAMES, DANIEL
4 5 HAAG, DARIO 5 ABDALA, SANDRO 4 PIRES, RUBÉN 4 LARRACHAU, MAURO
5 6 CARENINI, HORACIO 6 PUGNALONI, TOMÁS 5 FIGUEROA, JAVIER 8 TROVATO, NICOLAS
6 7 IGLESIAS, JULIÁN 8 D’ARCHIVIO, JUAN PABLO 7 GONZALO, GABRIEL 9 RODRIGUEZ, SEBASTIÁN
7 8 URLACHER, PABLO 9 CORONEL, MARTÍN 8 ALMAZÁN, GERARDO 10 VERA, AGUSTÍN
8 9 MONTENEGRO, HÉCTOR 10 PIRES, PABLO 9 BACH, RAMÓN 13 URBIETA, DANIEL
9 10 MONTENEGRO, JONATHAN 11 ABDALA, ARIEL 11 PEREZ, MARCELO 17 FERNANDEZ, FEDERICO
10 11 REINOSO, MATÍAS 12 IPARRAGUIRRE, FRANCISCO 12 FIGUEROA, HUGO 19 ECHAVE, PEDRO
11 12 VARONE, JULIO 16 RUIZ, MATÍAS 13 SANDÍN, JUAN 21 FERRE, JOSÉ M.
12 14 NICOLÍA, LUCAS 17 PINTO VITORINO, ALBERTO 16 FRCOVICH, EDUARDO 24 BLOTTA, RENZO
13 16 RIQUELME, ARGENTINO 18 PAINCHO, DIEGO 18 ARIAS, MAXIMILIANO 25 VALLEJOS, FRANCO
14 18 SANDOVAL, SEBASTIÁN 20 JONES, DANIEL 19 PRIETO, JAVIER 28 ALVAREZ, LUCIANO
15 19 RUIZ, LUCAS 21 LÓPEZ, FABIÁN 24 YAUPE, DANIEL 29 GALLEGUILLO, DANIEL
16 20 CASAS, GUSTAVO 22 AWGUL, CARLOS 31 PIZZONIA, CESAR 30 ARABIA, FERNANDO
17 23 CASAS, JAVIER 24 CARUGO, FLAVIO 33 SAUTHIER, DANIEL 31 DI FEO, ADRIÁN
18 24 MIRANDA, DANIEL 29 CARBALLO, SEBASTIÁN 37 PAEZ, VICTOR 32 SORIA, MARTÍN
19 25 CROUCHET, AXEL 30 BAIMA, FEDERICO 38 PANQUILTO, MARCOS 41 SASTRE, RENZO
20 28 ACOSTA, SEBASTIÁN 34 POGLER, VICTOR S. 42 RODRIGUEZ, FRANCISCO 43 GIANNOTTA, ARIEL
21 30 PEREZ, JUAN 35 BRIZUELA, PABLO 43 CARRIZO, FABIÁN 53 ZUCAS, AGUSTÍN
22 33 CAIADO, EDUARDO 38 SCHENONE, MARIANO 46 VERDE, ENRIQUE 57 PERONA, EMANUEL
23 35 PIZZONIA, EZEQUIEL 43 PACHMANN, VICENTE 48 POLITO, CESAR 64 MADEIRA, SEBASTIÁN
24 44 VELÁSQUEZ, LUCAS 48 CONTI, ALEJANDRO 55 OTERO, MIGUEL 71 SUÁREZ, SEBASTIÁN
25 47 RODRIGUEZ, NICOLÁS 50 SOSA, JUAN 73 VARGAS, BRUNO
26 49 DE LA TORRE, MARCELO 53 D’ELIA, NICOLAS 78 OLIVERA, PABLO
27 51 MUÑOZ, ALEJANDRO 55 VILLAGRA, ADRIÁN 82 FIGUEROA, JUAN M.
28 55 GAMBA, SANTIAGO 57 CONSENTINO, OSCAR 90 PAGANO, HORACIO
29 57 TURREZ, FEDERICO 63 GARCÍA, PATRICIO 96 LARA, DAMIÁN
30 58 SEGURA, HUGO D. 69 FERRE, RODRIGO 99 PLACER, DIEGO
31 63 JUÁREZ, ANDRÉS 72 VALLE, MAXIMILIANO
32 64 GUILLÉN, FABIÁN 74 EBENE, MARTÍN
33 65 RASO, GUILLERMO 79 NASO, SEBASTIÁN
34 76 D’ELIA, SEBASTIÁN 85 FARRONI, LUCIANO
35 85 CARDENAS, TAIEL 90 SILVI, ANGEL
36 99 SCHANKULA, JUAN C. 93 MONTECINO, AGUSTÍN
37 95 VALES, NICOLÁS
38